Заказать звонок

Как быть если у вашего автомобиля пробито колесо?

10 Февраля 2016

Пробитое колесо большая проблема, особенно, если вы обнаружили эту неисправность в пути.

     Если после обнаружения характерных чавкающих звуков вы продолжите вести машину как ни в чем не бывало вы рискуете:

  • Разрушить диски;Пробитое колесо
  • Серьезно повредить подвеску;
  • Ощутимо снизить устойчивость авто на поворотах;
  • Потерять управление и попасть в дтп.

     Как же быть в такой ситуации? В первую очередь плавно сбросьте скорость и найдите безопасное место, где вы сможете остановиться и осмотреть ваше авто. Если у вас спущено одно колесо, можете смело ставить запасное, разумеется, если вы готовы провозиться в грязи и на холоде не один десяток минут.

Существует альтернативный, пусть и временный, вариант.

     Не у каждого автолюбителя может оказаться под рукой запаска, да и ситуации бывают разные. А если вы пробили колесо вдалеке от города, и до ближайшего автосервиса десятки километров, то потребуется иное решение. Для начала проверьте поврежденное колесо, в нем наверняка остался виновник пробоя. Нет? Тогда найдите что-то подходящее по размеру, чтобы заткнуть образовавшееся отверстие. Идеально подойдет болт, гвоздь, камень. Затем накачайте колесо. Давление воздуха зажмет временную заплатку и позволит проехать небольшое расстояние. Таким же способом стоит воспользоваться, если у вас пробиты сразу несколько колес.

Но помните, это лишь временное решение.

     Установив заплатку на дороге из подручных средств или с помощью специального набора для ремонта, вы должны понимать, что это экстренное и не долгосрочное решение. Помните, у вас всё еще пробито колесо. И потому вам необходимо соблюдать предельную осторожность, держать минимальную скорость и своевременно подкачивать шину. И, разумеется, в итоге вам придется добраться до автосервиса и полноценно залатать колесо.

Вернуться к списку публикаций