Заказать звонок

Замена свечей в двигателе автомобиля

31 Марта 2016

Замена свечей в двигателе автомобиля.

     Свечи зажигания периодически требуют замены. Это та деталь, которая требует регулярного внимания с вашей стороны. И чем больше вы используете ваше авто, тем чаще вам потребуется производить замену. Свечи зажигания изнашиваются в зависимости от:

  • Типа двигателя;
  • Качества топлива;
  • Пройденного автомобилем расстояния;
  • Материала свечей.

     Регулярное обновление данной детали двигателя позволит избежать серьезных поломок и предотвратит возрастание расхода топлива.

Заменить свечи просто. Для этого не всегда требуется общаться в автосервис.

     Когда вы поняли, что пора менять свечи, не тяните. Чем раньше вы произвеЗамена свечейдете замену, тем больше вероятность, что ваш автомобиль останется на ходу и не потребует ремонта других деталей. А в случае с рядом двигателей, своевременная замена свечей предохранит вас от огромных затрат.

     Начать смену свечей следует с отключения проводов зажигания. Далее достаточно открутить свечи специальным ключом и поставить новые.

     Эти три простых действия очевидны. Но здесь стоит обратить внимание на одну крайне важную деталь. Мотор автомобиля, как правило, в пыли и масле. Когда вы снимите свечи, то неизбежно эта грязь попадет в цилиндры. И через какое-то время на стенках цилиндра из-за этого начнут появляться задиры, что приведет к ряду других неприятных последствий. В итоге вам придется ремонтировать весь двигатель.

Как избежать негативных последствий при смене свечей?

     На самом деле, это тоже достаточно просто. Вам потребуется компрессор и немного времени, чтобы очистить двигатель и колодцы свечей. Можно, конечно, воспользоваться простой щеткой и сметать пыль ей. Но это занятие не слишком продуктивно, в сравнении с использованием мощной струи воздуха.

     Зная эту важную деталь, вы с легкостью и без рисков сможете заменить свечи практически на любом автомобиле. Однако, есть небольшой список авто, где заменить свечи зажигания достаточно проблемно, из-за необходимости снимать лишние детали. В таком случае вам потребуется обратиться в сервис.

Вернуться к списку публикаций